网站首页 手机版 网站地图 TAG标签

当前位置: 主页 > 新闻资讯 > 院校动态 >

武汉大学2017年招收高水平艺术团资格考生名单

更新时间:2017-03-09    来源/发布:乐器学习网    作者/编辑:乐器学习网

武汉大学2017年招收高水平艺术团资格考生名单

 

    武汉大学2017年高水平艺术团招生考试已于2017年2月19日顺利结束。根据招生简章的规定,按公布的招生计划和资格认定规则,我校择优确定以下130名考生为我校2017年高水平艺术团资格学生,其中A类20名、B类110名,现公示如下,公示期七天。 

 

公示期间,如需咨询、申诉或举报请按以下渠道进行: 

    (1)咨询、申诉:027-6875 4231(武汉大学招生办公室) 

    (2)举报:027-68754231,wdzsb@whu.edu.cn(武汉大学招生办公室),jwo@whu.edu.cn(武汉大学监察部) 

    公示无异议后,学校按教育部有关规定将资格学生名单报送生源所在省级招生考试机构及教育部审批。公示及审批通过的资格学生请在2017年5月1日后登录武汉大学本科招生服务系统中打印《武汉大学2017年高水平艺术团协议书》一式两份),由学生本人签名后寄回我校盖章,没有按要求寄回者,视为自动放弃资格。审核不通过或公示不合格的学生将被自动取消艺术团资格,所签协议即行中止,空缺名额不递补。 

    签订完成协议书的资格考生请于2017年6月25日9:00-6月30日12:00期间,登录武汉大学本科招生服务系统,反馈高考成绩及按照生源所在省级招生考试机构的有关规定填报的我校专业志愿。资格学生最多可填报我校2017年在生源省份招生的第一批次同科类专业志愿6个。反馈必须真实、准确以免影响他人录取,若因未及时按要求反馈而影响最终录取,责任由考生承担。

 

武汉大学招生办公室

二○一七年三月九日

 

武汉大学2017年高水平艺术团资格考生名单

录取

排名

网报编号

姓名

性别

就读中学

项目

文化基

础测试

艺术水

平测试

签约

等级

分项目

测试排名

1

170200333

侯玮馨

重庆市南开中学

舞蹈团-女子舞蹈

254

92.56

A

1

2

170200792

董明玥

武汉外国语学校

钢伴

249

93.94

A

1

3

170200392

潘文珂

济宁市育才中学

声乐团-声乐(女)

243.5

94.1

A

1

4

170200846

施明轩

章丘市第五中学

民乐团-阮类

219.5

92.42

A

1

5

170200922

林咏琪

深圳实验学校高中部

交响乐团-西洋打击乐

216.5

96.02

A

1

6

170200979

刘玥伶

株洲市第八中学

舞蹈团-女子舞蹈

215.5

91.84

A

2

7

170200340

丁书博

天津市杨村第一中学

交响乐团-小提琴

215

94.24

A

1

8

170200905

谢童

广州市广东实验中学

交响乐团-长笛(短笛)

207

96.74

A

1

9

170200342

谭棹元

重庆市第八中学校

舞蹈团-男子舞蹈

198

91.6

A

1

10

170200406

蒋雨桐

北京清华大学附属中学

民乐团-二胡

192

93.7

A

1

11

170200034

吕思潼

宜兴市江苏省宜兴中学

交响乐团-西洋打击乐

253.5

91.02

A

2

12

170200576

陈音彤

常州市第一中学

钢伴

249

92.26

A

2

13

170200097

曲晓楠

山东省青岛第二中学

声乐团-声乐(女)

243

93.36

A

2

14

170200823

林佳璇

武汉市湖北省武昌实验中学

交响乐团-长笛(短笛)

236

95.48

A

2

15

170200528

周寰宇

湖南长沙同升湖实验学校

民乐团-二胡

233.5

93.56

A

2

16

170200010

李匡义

常德市第一中学

交响乐团-小提琴

227

93.52

A

2

17

170200525

戴琬琪

重庆市巴蜀中学校

舞蹈团-女子舞蹈

223.5

90.92

A

3

18

170200981

王瑜

南京市第十三中学

民乐团-阮类

215

90.58

A

2

19

170200797

谭斯予

深圳市深圳中学

舞蹈团-女子舞蹈

208.5

90.26

A

4

20

170200244

武军佐

大连市金州高级中学

舞蹈团-男子舞蹈

206.5

89.82

A

2

21

170200232

殷康耀

无锡市第一中学

民乐团-竹笛

263.5

88.12

B

1

22

170200385

万宇豪

江苏省滨海中学

民乐团-二胡

263

87.5

B

1

23

170200948

张谦雅

成都市树德中学

民乐团-扬琴

260.5

90.12

B

1

24

170200054

王晋瑄

西安市铁一中学

舞蹈团-女子舞蹈

259

88.44

B

1

25

170200286

李沁璇

常州市第一中学

交响乐团-低音大提琴

258.5

85

B

1

26

170200521

杨煜璇

邯郸市第一中学

民乐团-二胡

258.5

89.46

B

2

27

170200623

穆伯扬

辽宁本溪市高级中学

交响乐团-单簧管

258

90.7

B

1

28

170200910

项阳

江苏省淮阴中学

交响乐团-低音大提琴

255.5

86.14

B

2

29

170200618

徐铭

江苏省沭阳高级中学

民乐团-二胡

253.5

87.1

B

3

30

170200141

王婧铱

大连市第二十四中学

民乐团-扬琴

253

90.78

B

2

31

170200324

吴佳茗

唐山市第一中学

声乐团-声乐(女)

252

89.18

B

1

32

170200279

官晏如

重庆巴蜀中学

舞蹈团-女子舞蹈

251

84.88

B

2

33

170200475

陈锦熠

浙江省温岭中学

民乐团-古筝

249.5

85.54

B

1

34

170200737

毛厉宁

浙江省温州中学

声乐团-声乐(男)

249.5

85.6

B

1

35

170200136

郑沐辰

大庆实验中学

民乐团-竹笛

249

88.7

B

2

36

170200093

廖雨舟

成都市树德中学

民乐团-琵琶

249

85.22

B

1

37

170200651

程钰婉

邯郸市致远中学

民乐团-笙

249

89.74

B

1

38

170201088

李静涵

北京市清华大学附属中学

民乐团-琵琶

249

86.32

B

2

39

170200500

陈宣竹

江苏省仪征中学

交响乐团-单簧管

249

89.9

B

2

40

170200403

张奉时

重庆市第八中学校

声乐团-声乐(男)

248.5

91.96

B

2

41

170200092

张紫荑

长沙市长郡中学

声乐团-声乐(女)

247.5

82.46

B

2

42

170200760

张昕智

山东省章丘市第四中学

民乐团-阮类

247.5

89.72

B

1

43

170200648

姚凯恩

广东省广州市广东实验中学

交响乐团-中提琴

247

88.98

B

1

44

170200454

王思诺

大连第二十四中学

民乐团-竹笛

247

88.22

B

3

45

170200142

蒋昱晗

成都市实验外国语学校

声乐团-声乐(男)

246.5

86.24

B

3

46

170200048

张蔡晓轩

大连市第二十四中学

交响乐团-大提琴

246.5

86.36

B

1

47

170200040

李晏妮

长春东北师范大学附属中学

交响乐团-小提琴

246

84.28

B

1

48

170200706

罗浩然

沈阳东北育才学校

声乐团-声乐(男)

245.5

84.52

B

4

49

170200413

余金桐

成都市树德中学(宁夏校区)

民乐团-琵琶

245.5

89.18

B

3

50

170200200

周景川

沈阳市东北育才学校

民乐团-笙

244.5

92.16

B

2

51

170200561

王星雯

成都市第七中学

声乐团-声乐(女)

244.5

87.58

B

3

52

170200604

杨天舒

鞍山市第一中学

声乐团-声乐(女)

244

80.5

B

4

53

170200328

于越

大庆市实验中学

民乐团-琵琶

243.5

83.8

B

4

54

170200390

连志成

郑州外国语学校

交响乐团-大管

243

94

B

1

55

170200574

王秀峰

重庆市第一中学校

声乐团-声乐(男)

242

90.58

B

5

56

170200295

吴晨

宜兴市江苏省宜兴中学

民乐团-二胡

242

89.66

B

4

57

170200767

陈明子

太原市山西大学附属中学

交响乐团-小提琴

241.5

86.18

B

2

58

170200844

罗郑楠

重庆市巴蜀中学校

民乐团-笙

241.5

97.52

B

3

59

170200083

肖亚琛

武汉市华中师大一附中

交响乐团-小提琴

241

87.84

B

3

60

170201158

王梓蔚

德阳市德阳中学

民乐团-古筝

241

80.52

B

2

61

170200411

于博闻

沈阳市辽宁省实验中学

舞蹈团-女子舞蹈

240.5

89.32

B

3

62

170200095

王梓豪

郑州+郑州外国语学校

交响乐团-长号

240.5

88.5

B

1

63

170200351

宫子淇

大连市第二十四中学

民乐团-阮类

240.5

86.98

B

2

64

170200099

隋文卓

青岛即墨市实验高级中学

民乐团-二胡

240

88.88

B

5

65

170200785

刘林鹭

重庆市第一中学校

交响乐团-大管

240

95.74

B

2

66

170200219

谭雨荷

青岛第二中学

民乐团-二胡

239

87.56

B

6

67

170200729

王翔宇

德阳市德阳外国语学校

声乐团-声乐(男)

238.5

81.74

B

6

68

170200057

王宁熙

江苏省宜兴中学

民乐团-二胡

238

90.8

B

7

69

170200042

吴啸峰

烟台第二中学

交响乐团-中提琴

237.5

88.56

B

2

70

170200071

沈傲

江苏省滨海中学

民乐团-二胡

237.5

86.82

B

8

71

170200030

姜天朔

淄博市山东省淄博第七中学

民乐团-竹笛

236.5

83.76

B

4

72

170200420

任达峰

衡水市衡水第一中学

民乐团-笙

236.5

88.3

B

4

73

170200098

杨璐宁

大连市第24中学

交响乐团-大提琴

236.5

88.86

B

2

74

170200201

朱齐贤

淄博山东省淄博第七中学

交响乐团-小提琴

235.5

87.28

B

4

75

170200583

张蓉婷

沈阳市第二中学

交响乐团-长笛(短笛)

235.5

91.34

B

1

76

170200447

任天诺

山东省潍坊第一中学

民乐团-二胡

235

90.84

B

9

77

170200361

白悦凝

大连育明高级中学

舞蹈团-女子舞蹈

235

81.28

B

4

78

170200073

王靖源

大连市第二十四中学

交响乐团-大提琴

234.5

86.08

B

3

79

170200369

沈思宇

江苏省盐城市滨海中学

民乐团-二胡

234

86.56

B

10

80

170200318

张静怡

青岛第二中学

交响乐团-大提琴

233

88.82

B

4

81

170200506

莫非

广州市第四十七中中学

交响乐团-小提琴

232.5

86.42

B

5

82

170200120

关阳

大连经济技术开发区第一中学

民乐团-阮类

231.5

89.1

B

3

83

170200410

杨丽锦

重庆市第一中学校

舞蹈团-女子舞蹈

231

85.9

B

5

84

170201153

何炅怡

四川省德阳市德阳中学

民乐团-古筝

230.5

87.48

B

3

85

170200900

唐烨

北京市八一学校

民乐团-古筝

229.5

85.8

B

4

86

170200790

孙舒悦

西安市铁一中

舞蹈团-女子舞蹈

229.5

83.94

B

6

87

170200108

梁家僖

广州市广东实验中学

舞蹈团-男子舞蹈

229.5

85.08

B

1

88

170200348

蔡天浩

大连市-大连市第十二中学

民乐团-阮类

229.5

88.22

B

4

89

170200144

林冰慧

福州市福州第一中学

交响乐团-小提琴

228.5

85.58

B

6

90

170200178

柯筱婧

湖北华中师范大学附属第一中学

交响乐团-小提琴

228.5

80.88

B

7

91

170200053

郭文萱

大连市第八中学

交响乐团-长笛(短笛)

227

90.44

B

2

92

170200487

李安祺

大连市一0三中学

交响乐团-低音大提琴

227

89.54

B

3

93

170200077

范安妮

江苏省南通第一中学

交响乐团-小提琴

227

87.34

B

8

94

170200874

邹沁妤

大连市第八中学

交响乐团-中提琴

227

85.14

B

3

95

170200526

鲁明远

北京市一零一中学

交响乐团-低音大提琴

226.5

89.18

B

4

96

170200016

李昱皓

苏州工业园区星海实验中学

交响乐团-大提琴

226

82.64

B

5

97

170200168

金祚琳

大连市第八中学

交响乐团-低音大提琴

226

89.9

B

5

98

170200837

陈汇文

荆州市沙市中学

交响乐团-小提琴

226

85.02

B

9

99

170200104

朱子元

北京首都师范大学附属中学

舞蹈团-女子舞蹈

225.5

81.98

B

7

100

170201011

田培明彦

兰州市西北师范大学附属中学

交响乐团-小提琴

225

87.2

B

10

101

170200756

李成蹊

北京市北京大学附属中学

交响乐团-中提琴

224

90.16

B

4

102

170200316

赵沛冉

上海市建平中学

交响乐团-小提琴

224

89.08

B

11

103

170200600

张哲源

大连开发区第一高级中学

舞蹈团-男子舞蹈

223.5

86.44

B

2

104

170200667

宋冠宏

深圳实验学校高中部

交响乐团-大提琴

223

92.86

B

6

105

170200307

王方琳

重庆市巴蜀中学校

舞蹈团-女子舞蹈

222.5

89

B

8

106

170200498

骆俊屹

四川省成都市第七中学

交响乐团-小提琴

222.5

85.24

B

12

107

170200370

白俊鹏

深圳市深圳中学

交响乐团-小号

221.5

87.76

B

1

108

170200156

张可

南京市金陵中学

交响乐团-小号

221

84.62

B

2

109

170200146

黄新月

重庆市第八中学校

舞蹈团-女子舞蹈

218

84.32

B

9

110

170200259

叶翁婉月

湖北省武昌实验中学

舞蹈团-女子舞蹈

217.5

82.28

B

10

111

170200175

邱易欣

江苏省新海高级中学

舞蹈团-女子舞蹈

216.5

83.56

B

11

112

170200238

孙铭樯

重庆市求精中学

舞蹈团-女子舞蹈

216.5

84.7

B

12

113

170200550

张钰艳

西安市铁一中学

交响乐团-圆号

215.5

86.68

B

1

114

170200641

白放

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

215.5

84.88

B

3

115

170200820

陶赫逸

北京育才学校

交响乐团-圆号

214

89.54

B

2

116

170200471

李雨樵

大连开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

214

84.48

B

4

117

170200539

韩其君

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

213.5

81.62

B

5

118

170200858

金义杰

大连市育明高级中学

舞蹈团-男子舞蹈

207.5

88.34

B

6

119

170200371

王加翊

重庆市第一中学

交响乐团-长号

206.5

90.68

B

2

120

170200800

黄靖安

深圳市深圳中学

交响乐团-大号

206

92.72

B

1

121

170200829

刘卓亮

广州市第二中学

交响乐团-大号

198.5

90.6

B

2

122

170200945

朱治宣

大连育明高级中学

舞蹈团-男子舞蹈

198

87.24

B

7

123

170200226

王祉漪

重庆市第八中学

民乐团-唢呐

197

86.14

B

1

124

170201034

何超众

温州市第二高级中学

民乐团-民族打击乐

186.5

86.62

B

1

125

170200409

洪泽宇

大连经济技术开发区第一高级中学

舞蹈团-男子舞蹈

180

85.58

B

8

126

170200592

张伟豪

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

167.5

86.16

B

9

127

170200537

李馥旨

大连经济技术开发区第一中学

舞蹈团-男子舞蹈

166.5

89.18

B

10

128

170201181

赵子瑾

甘肃省兰州市第一中学

交响乐团-圆号

159.5

87.26

B

3

129

170200046

邢向龙

北京市第三十五中学

民乐团-民族打击乐

153.5

93.08

B

2

130

170201079

李禹辰

大庆市第二十三中学

民乐团-民族打击乐

151.5

85.36

B

3

(完)

注:分项目测试排名规则A类按艺术水平测试高低排序,B类按文化基础测试高低排序

本文标签

武汉大学

最新专题

更多相关

精彩专题

中国音协音乐考级信息大全

【导读】乐器学习网小编关注到很多喜欢音乐的网友资讯关于音乐考级的信息,特别是乐器考级信息,今天我们创建一个中国音协考级专...阅读全文

全国最新的音乐会演出资讯

【导读】生活中音乐无处不在,很多家长或音乐爱好者必较关注专业的音乐会资讯,因为能够现场聆听专业的音乐会既能净化心灵激发兴...阅读全文

乐坛趣事,乐坛大事记!

小编今天和大家分享乐坛纪事专题,分享古今史外乐坛上面的大事;什么是乐坛呢,乐坛的范围很广,不仅是指流行音乐,还包括古典音...阅读全文

关注热点

本站简介- 站内公告- 原创投稿- 广告服务- 版权声明- 联系我们- 手机访问- 举报入口
Copyright @ 2008-2018 乐器学习网 online services. Security support by yueqixuexi.com
举报信息框
举报